Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Легенда»
Нет отзывов

ЖК «Легенда»

Сдан
Краснодарский край, Геленджик городской округ, с. Дивноморское, улица Мускатная
Срок сдачи2013—2019
КлассЭконом
Этажность3
Корпусов29 корпусов
Тип домаМонолитный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2013—2019
Класс
Эконом
Этажность
3
Корпусов
29 корпусов
Тип дома
Монолитный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Легенда»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Легенда»

Расположение, транспортная доступность

Малоэтажный жилой комплекс «Легенда» занимает территорию 14,4 га и расположен в курортном поселке Дивноморское, в 200 м от берега Черного моря и в семи минутах ходьбы от благоустроенного пляжа, набережной и пристани. Путь на автомобиле до центра Геленджика займет пятнадцать минут, до международного аэропорта – двадцать минут. Рядом с комплексом начинается реликтовая роща из пицундской сосны, по соседству находится санаторий «Факел».

Дивноморское отличается от Геленджика более мягким климатом и чистой морской водой, ветры дуют реже. В ЖК «Легенда» дома построены на комфортном расстоянии друг от друга. Тишина, близость моря и чистый воздух – главные достоинства местоположения проекта. В поселке налажено транспортное сообщение, автобусы и маршрутные такси курсируют до Геленджика и Новороссийска, проезжая автостанцию, железнодорожный вокзал и аэропорт.

Инфраструктура

По соседству с комплексом находится санаторий-профилакторий «Факел» с собственной инфраструктурой. На его территории функционируют: столовая, бар, водные аттракционы, бассейн, тренажерный зал, теннисный корт, сауна, салон красоты, футбольная и баскетбольная площадки, а также конференц-зал для проведения мероприятий.

За пятнадцать минут можно дойти до супермаркета «Магнит», продуктовых магазинов и многочисленных кафе, аптеки, отделения банка и других объектов инфраструктуры. В десяти минутах пешком есть детский сад, в 2,5 км от комплекса расположена средняя школа №12. Автобус или маршрутные такси довезут в центр Геленджика, в котором находятся торговые центры, рестораны, кафе, рынок, школы, гимназии, ВУЗы, медицинские клиники и государственные учреждения.

Надежность застройщика

Строительством малоэтажного поселка «Легенда» занималось ООО «Юг-Инжиниринг», созданное в 2011 году. Проект был аккредитован в банках ВТБ 24 и Уралсиб, реализован в соответствии с ФЗ-214. Застройщик предложил клиентам рассрочку в размере 50%, оплату первоначального взноса материнским капиталом и помощь в оформлении ипотечного кредита.

Архитектура

Жилой комплекс «Легенда» расположен на территории 14,4 га и включает 29 трехэтажных монолитно-каркасных корпусов с однокомнатными и двухкомнатными квартирами от 45 до 73 кв. м. На территории комплекса есть также частные коттеджи. Весь проект был разделен на 5 очередей: в первой построено 3 корпуса, во второй – 5, в третьей – 4, в четвертой – 11, в пятую вошли 6 зданий.

Главная особенность поселка – просторная территория и дома, расположенные на комфортном расстоянии друг от друга. Наружные стены малоэтажных зданий выполнены из керамзитобетонных блоков и оштукатурены «короедом». Планировки выполнены нестандартно: в подъезде размещены или только однокомнатные квартиры (по 4 на этаже), или исключительно двухкомнатные (по 6 на этаже). Есть однокомнатные линейные и с окнами на разные стороны («распашонки»). Площадь кухни – от 9 до 13 кв. м. В квартирах широкие и удобные балконы или длинные просторные лоджии (на комнату и кухню). 

При въезде на территорию стоит КПП, внутри комплекса сделаны широкие асфальтированные проезды, газоны вокруг домов, детские и огороженные спортивные площадки (в том числе для игры в баскетбол и мини-футбол), есть много парковочных мест.

В каждой квартире на кухне установлен двухконтурный газовый котел, что обеспечивает автономное отопление. Жилье сдается с черновой отделкой, возможен комплексный ремонт под ключ. Обслуживанием комплекса занимается управляющая компания «Каскад».

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Легенда»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
Юг-Инжиниринг
Застройщик Юг-Инжиниринг
Год основанияв 2011 году
Строится2 дома в 1 ЖК
Опыт строительной компании «Юг-Инжиниринг» – это 10 лет работы. С первого дня мы поставили перед собой цель – строить надежное, доступное и качественное жилье. Сдавать объекты в срок и реализовывать масштабные проекты по освоению территорий. Сегодня «Юг-Инжиниринг» уверенно сохраняет позицию надежного партнера на южном рынке жи...Подробное описание
Жилой комплексЛегенда
Геленджик городской округ, Краснодарский край,Краснодарский край, Геленджик городской округ, с. Дивноморское, улица Мускатная
Телефон: +78003330343