Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве скидки на вторичное жилье достигают 20%

18 августа 2022 478
2022-08-18T21:39:06.879823+00:00
В Москве скидки на вторичное жилье достигают 20%
Перегретые цены могут вернуться к реальному уровню, считают участники рынка.

В Москве в июле–августе этого года скидки на вторичное жилье достигают 15–20%, пишет «РБК-Недвижимость» со ссылкой на исследование агентства «Инком-Недвижимость».

Крупные скидки распространяются и на альтернативные сделки, отмечают в компании. Аналитики полагают, что ранее перегретые цены могут вернуться к реальному уровню. По словам директора управления вторичного рынка «Инком-Недвижимости» Сергея Шломы, такая агрессивная дисконтная политика не характерна для вторичного рынка. Как правило, на вторичке подорожание происходит быстро, а снижение цен идет медленными темпами. Эксперт отмечает, что сейчас цены на вторичное жилье перегреты. Участники рынка адаптируются к нестандартной экономической ситуации и не ожидают роста цен в ближайшей перспективе.

В «Миэль» подтвердили широкое распространение дисконтов на вторичном рынке. По оценке компании скидки достигают 20%, однако это не массовое явление. Чаще всего продавцы снижают цены на 10–15%. Во втором квартале спрос на жилье был низким.

К июлю–августу накопилось некоторое число «уставших» собственников, которые стремятся продать квартиры, но не могут реализовать лоты с марта, рассказал управляющий директор сети офисов «Миэль» Александр Москатов. Речь не идет о падении цен на 20%. Многие продавцы, которые ранее завысили цены, сейчас решили их скорректировать, пояснил эксперт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#вторичка#цены на жилье#Россия#москва
вторичкацены на жильеРоссиямосква
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru