Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советы
причина отклонения:
Реклама, спам

Помогает ли государство (власти Лен. обл.) с достройкой "долгостроев" застройщиков? Есть ли "реальные примеры"?

4 февраля 2019Вся Россия 12 118 0
2019-03-14T13:40:49.993000+00:00

Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста.

Достраивает ли государство(власти Ленинградской обл.) "долгострои"(ЖК) застройщиков банкротов, или хотя бы помогает с их завершением? Есть ли "РЕАЛЬНЫЕ ПРИМЕРЫ" завершения долгостроев (ЖК) в Лен. обл. при помощи властей ЛенОбласти(губернатора и т.п.) за всю историю существования долевого строительства (214 ФЗ) и кооперативов, вообще всех видов строек, с последующим созданием ЖСК и без ЖСК???


Ситуация такая: наш долгострой находится в м. Девяткино (Ленинград.Обл.) граничит с СПб, застройщик еще не банкрот, стройка стоит уже 2 года, возможно будет банкротом, все квартиры в ЖК распроданы застройщиком, ЖК построен на 30%, дольщиков 1600 человек. Власти Лен.Обл. предлогают создать ЖСК после возможного банкротства застройщика, и под крыло ЛенОблАИЖК или другой государственной структуры. На дострой требуется 1 млрд. руб. Инвестору вроде на наш ЖК приходить не выгодно(все квартиры распроданы).


По сколько лет стоят незавершенные стройки в Лен. Обл. в таких ситуациях? Если шансы что нас когда нибудь достроят при помощи государства, сколько примерно лет или десятилетий на это может уйти? Были ли примеры что на дострой выделялись большие бюджетные деньги? Или все таки достройка будет происходить за наши деньги после создания ЖСК?

Буду благодарен за все ответы.

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru